СИДИ и «Время надежды» - пять лет работы на благо людям


Центр «Время надежды» и общественная организация семей, имеющих детей с инвалидностью «СИДИ» отметили пятилетие. Праздник прошел 2 июня у ДК имени Гагарина в Сергиевом Посаде.

В этот день на площади перед фасадом ДК выступали артисты московского ретро-цирка, устраивали мастер-классы для детей и взрослых, дарили подарки.

«Очень символично, что центр поддержки создан накануне дня защиты детей. Потому что то большое благое дело, которое центр делает каждый день, оно в первую очередь направлено на поддержку детей. Видно какую большую любовь люди вкладывают в свою работу», - сказал Роман Соловьев, заместитель начальника управления социальной защиты.

Он поблагодарил преподавателей и помощников центра, особо отметив Ирину Громову, председателя «СИДИ» и директора центра.

Заместитель главы района Ольга Дударева отметила, что за пять лет работы организации и центра достигнуто многое. Благотворительные мероприятия и марафоны помогали центру развиваться, родителям совместно удалось решить множество сложных вопросов, но самые большие успехи сделали главные герои - дети.

«Каждый ребенок индивидуален. Кто-то за это время научился различать цвета, кто-то научился считать, кто-то – рисовать. Это успехи ваших детей, ваши успехи, успехи центра», - сказала она.

Поиск по сайту