Силы постоянной готовности района готовы к новогодним праздникам

На итоговом заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили готовность к зимним праздникам и наградили отличившихся в 2015 году сотрудников.

По озвученной информации, все силы постоянной готовности Подмосковья с 20 декабря переведены в режим повышенной готовности, который продлится до 11 января. Начальник отдела дежурной службы Дмитрий Сафонов добавил, что район заблаговременно подготовился к работе в зимний период, в том числе к мероприятиям, связанным с возможными затруднениями движения автотранспорта. Принимаются меры для обеспечения пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах в период новогодних каникул и Крещенских купаний.

«ЕДДС 112» в праздничные дни будет работать в обычном режиме. Несмотря на каникулы, все нуждающиеся по единому номеру могут вызвать помощь или сообщить о сомнительных ситуациях. «Система-112 у нас уже перешла из экспериментального режима работы с штатный. Отработаны все схемы, в смену дежурят по пять человек», – добавил замглавы района Роман Пушкарев.

В начала заседания он вручил почетные грамоты и благодарственные письма главы района Сергея Пахомова отличившимся сотрудникам служб постоянной готовности. Вручение приурочили ко Дню спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря.

В списке награжденных: Кочанов Константин Алексеевич, Терешин Константин Юрьевич, Одесский Сергей Михайлович, Болдин Алексей Владимирович, Федорчук Артем Владимирович, Люлина Ольга Ивановна, Семичастнова Наталья Александровна, Солдатов Иван Викторович, Щипцов Александр  Владимирович, Джураева Роза Фархадовна, Александрова Виктория Дмитриевна, Соколов Вячеслав Николаевич, Климов   Александр Иванович , Хамаз Алексей Андреевич, Новиков Евгений Александрович и Андреев Юрий Владимирович.

В том числе благодарственные письма получили уполномоченные  на решение задач ГО и ЧС муниципального района представители учреждений и предприятий: Бобкова Татьяна Викторовна, Овчаров  Сергей  Викторович, Подтяжкин Александр Иванович, Рысенко Владимир Васильевич,  Решетилин  Вадим   Анатольевич, Цеханович  Сергей Васильевич, Ярочкин  Алексей Сергеевич и Евсеев Станислав Геннадьевич.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту