«Скорая» Краснозаводска переедет в новое помещение

В связи с капитальным ремонтом Краснозаводской городской поликлиники местное отделение Скорой помощи, базирующееся в том же здании, перевели в помещения по другому адресу.

Глава города Николай Коршунов рассказал, что решением совета депутатов Краснозаводска новое помещение, которое расположено в 200 метрах от поликлиники, предоставляется Скорой помощи на безвозмездной основе. В настоящее время за счет средств муниципалитета и спонсоров там идут ремонтные работы, которые планируется завершить на следующей неделе, после чего сюда сразу переедут сотрудники.

Площадь нового помещения составляет 71 квадратный метр, что гораздо больше площади коморки, которую отделение занимает сейчас. Оно будет оборудовано пожарным выходом, санузлом с душевой кабиной, местами для отдыха и приема пищи. На стоянке машин скорой помощи уже положен асфальт.

По словам Коршунова, в старых помещениях Скорой помощи будут оборудованы дополнительные кабинеты педиатрического отделения. Глава города не исключает, что на новом месте Скорая помощь останется и после окончания капитального ремонта Краснозаводской городской поликлиники.

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
Поиск по сайту