Службе 112 – 5 лет

В июне исполняется 5 лет с начала работы в Подмосковье Службы 112. В Сергиево-Посадском городском округе в службе трудятся 43 человека. С праздником их поздравили глава Сергиева Посада Константин Негурица и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Вы первые, кто слышит слова людей, попавших в тяжелую ситуацию. В этот момент люди импульсивны и напряжены. Но ваши умения и знания помогают правильно принять эту информацию, правильно ей распорядиться и спасти огромное число людей», - сказал Константин Негурица.

«Когда мы говорим о вашей службе, 5 лет – это серьезная дата. Сложная работа, надо быть и спокойным, и отзывчивым, и коммуникабельным и уметь экстренно принимать решения. Не каждый это может. Вам искренние слова благодарности и низкий поклон», - поздравил сотрудников службы глава района.

В сутки операторы службы 112 принимают от 600 до 700 звонков. Такой график выдерживают не все. Оператор принимает сигнал по любому из происшествий и по любой проблеме: это и пожар, и скорая помощь, и нарушение правопорядка. Впереди у службы горячее время – все сообщения о лесных и торфяных пожарах также приходят на номер 112.

Поиск по сайту