Снова пожары

Пожарная статистика Сергиево-Посадского района пополнилась восмью случаями возгорания. Такая информация размещена на сайте гарнизона пожарной охраны.

17 сентября в ГСК "Октябрь-2", что в Сергиевом Посаде, загорелся гараж. Сообщение о возгорании поступило в 7:45, к месту происшествия выехали городские огнеборцы, в 8:20 пожар был полностью потушен. В результате пожара гараж обгорел внутри по всей площади, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

18 сентября в 4:12 поступило сообщение о пожаре в деревне Уголки (Хотьковское городское поселение), там загорелся частный 2х-этажный дом. На борьбу с огнем выехали расчеты из Хотькова,Сергиева Посада,Скоропусковского, а также добровольцы из Мостовика. Первыми к месту вызова прибыли Хотьковские пожарные, в 5:43 открытое горение было сбито. К восьми утра пожар был полностью потушен, дом обгорел по всей площади,кровля обрушилась. Пострадавших нет

20 сентября в 32:45 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в поселке Ферма, бульвар Свободы, дом 3. Горела входная дверь одной из квартир, на тушение выехали пожарные Сергиева Посада. Через восемь минут огнеборцы были на месте, но их помощь не потребовалась, жильцы самостоятельно справились с огнем. Пострадавших нет.

21 сентября в 15:13 поступило сообщение из поселка Реммаш, на улице Институтская в доме №1 загорелась квартира. К месту пожара выехали подразделения из Реммаша и Скоропусковского,через пять минут огнеборцы специальной пожарной части №19 были на месте. Загорание происходило в 2-х комнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома.В 15:26 открытое горение было сбито, в результате пожара обгорела кровать на площади 1 кв.метр. Пострадал мужчина 1949 г.р, с отравлением угарном газом, в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу города Пересвет. Причиной пожара стало курение.
пострадавшего в постели.

28 сентября в 6:40 пожарные подразделения Скоропусковсого поселка выехали на пожар в СНТ "Энтузиаст", что в деревне Воронцово,там горел дачный вагончик. В 6:50 автоцистерна 83-ей пожарной части была на месте, на момент прибытия вагончик горел внутри по всей площади.На тушение ушло около получаса, на пожаре был обнаружен труп женщины.

В этот же день, в 12:07 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре на улице Птицеградская, что в Сергиевом Посаде. В доме №14 загорелась квартира, к месту происшествия выехали огнеборцы Сергиева Посада. Через десять минут пожарные подразделения в составе двух автоцистерн и коленчатого подъемника были на месте. В12:30 пожар был локализован и спустя десять минут потушен полностью. В результате пожара выгорела комната на площади 18 кв.метров, квартира закоптилась по всей площади. Пострадавших нет.

29 сентября в 19:27 дежурный охранного агентства "Посад-СБ" сообщил в пожарную охрану о пожаре в Семхозе. На улице Горького, возле дома №37 горела баня, на место пожара выехали расчеты Сергиева Посада,Скоропусковского и Хотькова. Через десять минут на пожар прибыл караул 87-ой пожарной части,на момент приезда деревянная баня горела по всей площади,кровля обрушилась. Была угроза распространения огня на хозблок и двух этажный деревянный дом. В 21:37 открытое горение было сбито и в 22:18 пожар был полностью потушен. Площадь пожара составила 81 кв.метр, баня обгорела по всей площади и разобрана в ходе тушения. Пострадавших нет.

30 сентября в 18:29 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: Сергиев Посад, улица Валовая, дом 39А. К месту пожара выехали огнеборцы Сегиева Посада и Скоропусковского, первые силы были на месте через десять минут. Загорание происходило в однокомнатной квартире на 4-ом этаже пятиэтажного жилого дома. В 18:56 пожар был локализован и в 19:00 полностью потушен. В результате пожара обгорел диван на площади 3 кв. метра, квартира закоптилась по всей площади. Пострадавших нет.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту