6 февраля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 48-летнего жителя д. Ясниково о том что, злоумышленница, находясь в его доме, совершила кражу денежных средств, принадлежащих заявителю. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана безработная 40-летняя жительница с. Шеметово.
По данному факту Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.