Сотрудники полиции Сергиева Посада провели профилактическую беседу с учениками школы № 21

9 ноября в актовом зале школы № 21 г.п. Сергиев Посад сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с преподавателем урока по основам безопасности жизнедеятельности провели для учеников профилактическую беседу на тему «Ответственность, предусмотренная за употребление спиртосодержащих и энергетических напитков, профилактика тобакокурения, принятие наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними».

Цель профилактической беседы – пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания.

В ходе лекции инспектора по делам несовершеннолетних объяснили ученикам, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с потреблением спиртосодержащих и энергетических напитков, тобакокурения, принятия наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними. Отдельное внимание полицейские уделили положениям соответствующих статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения в сфере данных правонарушений.

В завершение профилактической беседы сотрудники полиции совместно с преподавателем дали ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек. Посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Поиск по сайту