Совет назначил

После недельного перерыва 19 июня городской Совет депутатов Сергиева Посада продолжил свою работу. Народные избранники рассмотрели два вопроса: согласование на должность первого заместителя главы администрации города Владимира Слепцова, а также назначить дату выборов представительного органа и определиться какая комиссия будет их проводить.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты не утвердили Владимира Слепцова в должности первого зама: его кандидатуру поддержали лишь семь народных избранников. На этот раз, заслушав самого претендента, возложить на него обязанности депутаты решили единогласно.

В. Слепцов в свою очередь отметил, что глава региона, который рекомендовал его на эту должность, возложил на него задачу подготовить Сергиев Посад к 700-летию Преподобного Сергия Радонежского. "Моё желание — проявить себя как профессионала, проявить себя как человека, который уже имеет 17-летний опыт муниципальной службы, приобретённый на работе в администрации Ярославля". Кстати говоря, В. Слепцов был ответственным за подготовку Ярославля к празднованию 1000-летнего юбилея. "Задач там было больше, — сказал Владимир Витальевич, — проблем тоже было больше, но мы справились. При подготовке 700-летия Сергия Радонежского задачи стоят аналогичные. Совместно с администрацией города, совместно с городским Советом депутатов мы подготовим город к этому празднику".

Решение о дате предстоящих выборов в городской Совет споров у депутатов не вызвало — они пройдут в единый день голосования 8 сентября. А вот при рассмотрении вопроса о том, кто должен проводить выборы — Муниципальная или Территориальная избирательная комиссия — было сломано немало копий. К единому мнению по этому вопросу депутаты так и не пришли, поэтому, согласно решению Избирательной комиссии Московской области от 25 июля 2012 года, выборы проведёт Территориальный избирком.

Полина СТРОГАНОВА, газета "Вперед"

 

Комментарий

Игорь БОЛЬШАКОВ, председатель Совета депутатов Сергиева Посада:

— Я не могу говорить за весь Совет депутатов, но от себя лично скажу, что от прихода в администрацию Владимира Слепцова я лично жду повышения качества работы администрации, заметных сдвигов в улучшении ситуации в городе.

Новая администрация у власти почти год, но что сделано? По моей информации чиновниками даже не был подготовлен необходимый первичный пакет документов для того, чтобы деньги из областного и федерального бюджетов на празднование 700-летия Сергия Радонежского были перечислены в бюджет Сергиева Посада. Это недоработка городских чиновников. До празднования осталось меньше года, сделать необходимо очень многое, но ведь сначала предстоит провести конкурсы по определению подрядчиков. Когда это будет сделано? С такими темпами работы будут начаты в лучшем случае в августе-сентябре.

В. Слепцова я рассматриваю как последнюю соломинку для исправления ситуации. Он молод, энергичен, имеет большой опыт работы и связи в высших органах власти, а это тоже немаловажно. Конечно, я понимаю, что всё запланированное ему сделать не удастся, но хоть что-то...

Поиск по сайту