Создание новых парковочных мест – приоритетное направление в благоустройстве дворов Хотькова

Масштабные работы по комплексному благоустройству дворов в городском поселении начались еще в мае. Уже произведен ремонт асфальтового покрытия на улице Кооперативная, Станционная, Восточная. Работы одновременно ведутся на улице Седина, Октябрьской, в планах следующего месяца - улица Горжевицкая и территория вокруг детского сада «Зеленый огонёк».

На улице Седина ремонтные работы продолжаются несколько недель. По словам заместителя руководителя администрации Хотькова Андрея Макарова, в этом микрорайоне, появится около 250 новых парковочных мест. Идет обустройство тротуаров, а также обновление тополиной аллеи: вырубается сухостой и старые деревья. Новые клены, рябины и гиппоаллергенные тополя высадят на аллее осенью.

Деревья, которые валят, кажутся еще здоровыми, на большинстве зеленые кроны, но старший лесничий Сергиево-Посадского филиала «Мособллес» Александр Макаров, который контролирует вырубку, заверил журналистов и показал признаки, почему тополя на аллее уже не только не приносят пользу, но и предоставляют опасность.

«У каждого дерева есть свой срок жизни. Этой тополиной аллеи уже 60 лет, деревья отжили свой век. Изнутри они прогнили, и не надо даже ждать штурмового предупреждения, от небольшого ветра они могут завалиться, а здесь проезжая часть, дети ходят в школу – опасно», - сказал лесничий.

В другом микрорайоне города, на Теплоизолите, появится порядка 270 новых парковочных мест. Сейчас работы ведутся на улице Октябрьской. Там расширили дороги, обустроили парковки, сняли старый асфальт, уложили новый бордюрный камень, обозначили пешеходные зоны. Работы здесь проводится только за счет бюджетных средств Хотькова. Также в рамках благоустройства этого квартала здесь установят новую детскую площадку. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту