Справки от терминала

В зале ожидания сергиевопосадского автовокзала установлены 6 справочных терминалов, где собрана различная полезная информация — от расписания автобусов и гида по достопримечательностям района до правил безопасности и телефонов экстренных служб.

терминалы оборудованы сенсорными экранами, но листать можно только с помощью полосы прокрутки в правой вертикальной полосе на мониторе — подобно традиционной компьютерной программе. Плавно перемещать экран нажатием в любой точке, как это позволяют современные мобильные устройства, нельзя.

Любопытно, что в число достопримечательностей района наряду с храмами и источниками включен памятник создателям ядерного щита, расположенный на Ферме.

Терминал также принимает предложения по поводу того, как сделать жизнь безопасней. Заполненные формы (с указанием адреса и фамилии предлагающего) поступят в региональное управление МЧС.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту