Средства вернутся приумноженными

На развитие туризма в бюджете Московской области на 2013 год предусмотрено порядка 75 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат Мособлдумы Александр Двойных.

В своём программном обращении Андрей Воробьёв поручил создать туристическую карту Подмосковья, куда бы вошли наиболее значимые достопримечательности региона.

“Как житель Сергиева Посада могу сказать, что у нашего района уже есть свои предложения в эту карту — у нас есть много мест, популярных среди паломников, которые, однако, из-за плохой транспортной доступности нечасто посещают остальные граждане. В частности, это известный на всю Россию водопад Гремячий, Хотьковский женский монастырь, а также целый ряд уникальных объектов, как, например, Загорская ГАЭС”, — рассказал депутат областного парламента Александр Двойных.

В целом, как отметил Двойных, на территории Сергиево-Посадского района находится 12 поселений, каждое из них уникально, и этим характеризуется всё Подмосковье. По-этому “сегодня нам необходимо привести культурные объекты, инфраструктуру в соответствие с запросами современных туристов — для этого существует федеральная программа “Ростуризм”, а также в бюджете Московской области на 2013 год предусмотрено порядка 75 миллионов рублей. Туристический потенциал Подмосковья — один из самых значительных и перспективных в стране, и средства, которые будут вложены в развитие туристической сферы региона, в будущем вернутся в бюджет области приумноженными”.

газета "Вперед"

Поиск по сайту