Ассоциация застройщиков Московской области выступит информационным партнером Финансового форума по недвижимости

21 февраля 2018 года в Swissotel Красные холмы пройдет IX Финансовый форум по недвижимости. В мероприятии ожидается участие министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, отраслевых аналитиков и представителей девелоперских компаний. 

На сессии, посвященной жилому строительству, выступит Сергей Нотин – директор по инвестициям девелоперской группы «Сити-XXI век», входящей в Ассоциацию застройщиков МО.

Сергей Нотин расскажет о финансовой модели жилого проекта с акцентом на специфике снижения затрат. «В условиях все усложняющегося законодательства подбор участка для строительства требует комплексного анализа. Необходимо оценить предварительно все стадии жизненного цикла проекта. Если у девелопера есть достаточный опыт, задача облегчается. Если не учесть правильно все риски, проект может превратиться в «чемодан без ручки»», – уверен он.

Кроме сессии о жилой недвижимости в рамках Финансового форума пройдет «Инвестиционный завтрак», правительственная сессия и сессия о коммерческой недвижимости. Во время «Делового завтрака» планируется обсудить степень готовности банков к проектному финансированию, процесс «сращения» девелоперского и банковского бизнеса. В рамках правительственной сессии будут рассмотрены законодательные изменения, перспективы отмены долевого строительства, привлечение инвесторов в крупные проекты и работа с инвесторами в регионах России. На сессии по коммерческой недвижимости будет обсуждаться вопрос восстановления рынка и инвестиционного доверия.

В деловой программе Финансового форума обозначены все наиболее актуальные для строительной отрасли вопросы. Возможно, именно благодаря продуктивному диалогу участников этих дискуссий станет понятной новая конфигурация рынка первичной недвижимости.

Поиск по сайту