Сто дней до Олимпиады

Праздничное мероприятие, посвященное грядущей олимпиаде в Сочи, состоялось в Сергиевом Посаде. Ровно за сто дней до Олимпиады на Блинной горе состоялся уникальный флэшмоб. Сотни молодых людей с шариками выстроили композицию, представляющую собой Олимпийские кольца.

Специальными гостями праздника стали известные факелоносцы и спортсмены. Вел церемонию министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. В своей вступительной речи министр отметил, что несмотря на то, что эстафета Олимпийского огня прошла стороной от нашего города, власти Подмосковья изыскали возможность подарить праздник Олимпиады жителям Сергиева Посада и района. Глава района Владимир Коротков также отметил важность мероприятия такого масштаба для всех жителей нашей страны.

В завершении мероприятия, под обратный отсчет Олега Жолобова, участники флэшмоба отпустили разноцветные шары, которые раскрасили небо в цвета Олимпийских колец. Кроме того, у всех присутствующих была возможность сфотографироваться с Олимпийский факелом и почетными гостями.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту