Стрельба в электричке

Инцидент со стрельбой из травматического оружия произошёл во вторник в электричке, следовавшей из Москвы в Александров. В результате конфликта, завязавшегося в тамбуре между двумя мужчинами, один из них получил лёгкие ранения. Другие, изрядно напугавшиеся пассажиры вагона, к счастью, не пострадали.

Происшествие случилось около четырёх часов дня в Пушкинском районе, на подъезде к станции Софрино. Как сообщил нам начальник Линейного отдела полиции на станции Сергиев Посад Виктор Харитонов, причиной конфликта стало курение в тамбуре. Один из пассажиров — крупный мужчина неславянской внешности — начал дымить, другой пассажир сделал ему замечание. Слово за слово, спор перешёл в агрессивную перепалку, которая закончилась применением травматического оружия. Одна из резиновых пуль (предположительно, попавшая рикошетом от металлической стенки) застряла у курильщика в щеке.

Стрелявший поспешно скрылся. Пассажиры вызвали полицию и "скорую", которые встретили поезд в Сергиевом Посаде. Мужчине оказали медицинскую помощь, он дал показания правоохранительным органам. Ведётся доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший — гражданин России.

Одна из пассажирок, ехавшая в том поезде, рассказала нам дополнительные подробности. По её словам, перестрелка случилась в тамбуре предпоследнего вагона. Пока пассажиры укрывались под лавками, пострадавший и злоумышленник скрылись в разных направлениях (раненый побежал в направлении головы поезда, а стрелявший — в последний вагон). После того как пассажиры вызвали помощь, мужчина с окровавленной щекой снова прошёл в конец поезда, где завязалась драка. Когда в Посаде пострадавшего приняли сотрудники полиции, выяснилось, что злоумышленник уже скрылся.

Для восстановления объективных обстоятельств Линейный отдел полиции на станции Сергиев Посад разыскивает свидетелей происшествия. Если вам есть что сказать — позвоните по телефону 540-41-13.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту