Суббота, театр, джаз

Джаз в театре в субботний вечер — отличное сочетание. Это стало очевидно в минувшую субботу, когда на сцене "Театрального ковчега" выступил сергиевопосадский коллектив "Хамелеон-Джаз".

Опасение вызывал размер сцены — казалось, на подмостках камерного театра "хамелеонам" будет тесно. В афише вечера был заявлен десяток музыкантов, и в первом ряду выделялись трое: джазовая певица (в Посаде их можно сосчитать по пальцам руки) Светлана Модель, саксофонист муниципального оркестра Павел Кобринец и его коллега-трубач Ростислав Кочетов.

Экспрессивную манеру Светланы подчеркивали гитарист Владимир Проничкин, а также Владимир Шалыгин на клавишных и барабанщик Михаил Беленький.

Во втором отделении к музыкантам присоединилось трио Shebeka — очаровательные девушки сначала подпевали в Street Life — хите Рэнди Кроуфорд, продержавшемся в американских джазовых чартах целых 20 недель. В неожиданном финальном номере, знаменитом You Can Leave Your Hat On, они получили больше самостоятельности, а напоследок в зал полетела красная роза, отточенным жестом запущенная одной из участниц трио.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту