Судебная практика Госжилинспекции: 5 ногинских УК понуждены исполнить предписания надзорного ведомства

Ногинский городской суд принял пять решений о понуждении управляющих компаний исполнить в течение месяца ранее выданные предписания Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жилинспекторы через суд заставляют УК выполнить предписания, которые касались проведения текущих ремонтов в многоквартирных домах, предоставления соответствующих нормативам коммунальных услуг и выполнения перерасчетов.

ООО «УК ЖКУ» обязано отремонтировать разрушающиеся чердачные перекрытия дома №12 по Электростальскому шоссе, очистить чердак от хлама и восстановить там утепление инженерных коммуникаций. Кроме того, УК необходимо восстановить полы в тамбуре одного из подъездов.

Покрасить лестничные клетки и лифтовый холл в доме №1А по Краснослободской улице должно ООО «Глуховское ЖКУ». Управляющую компанию ООО «Энергия Плюс» суд обязал отремонтировать балконную плиту одной из квартир дома №7 по Керамической улице в деревне Белая Ногинского района.

ООО «УК Глобал Сервис» предстоит в течение месяца довести температуру горячей воды в доме №39 по улице 3 Интернационала до нормативных показателей (не ниже 60 градусов). Кроме того, суд обязал «Глобал Сервис» сделать перерасчет за недостаточно горячую воду с апреля 2015 года.

В течение месяца ООО «Ногинск Сервис» в домах №№1Д, 11, 3В, и 3Г по улице Декабристов по решению суда обязано провести перерасчет платы за дополнительную услугу «проверка общедомовых приборов учета тепловой энергии» и исключить эту сумму из платы за жилищно-коммунальные услуги.

Вадим Соков напомнил, что если суд признает неисполнение двух предписаний по одному дому в течение календарного года – это означает исключение дома из реестра управляющей компании. А если общая площадь таких домов достигнет 15% от всего жилфонда УК – ее лицензия будет аннулирована. ​

Поиск по сайту