Свыше 120 управляющих компаний Подмосковья принимают участие в Дне открытых дверей

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 октября 2014 года 123 управляющие компании, обслуживающие более 32 миллионов квадратных метров жилья в 42 муниципальных образованиях, приняли участие в Дне открытых дверей.

День открытых дверей управляющих компаний Московской области проводится во второй раз. По сравнению с первым Днем открытых дверей количество управляющих компаний увеличилось в три раза – в марте 2014 года участвовала 41 управляющая компания.

«Правительство Московской области организовало это мероприятие в соответствии с поручением губернатора повысить открытость, прозрачность, доступность жилищно-коммунального хозяйства области. Гражданам предоставлена возможность в удобное время посетить управляющую компанию и получить ответы на самые злободневные вопросы: о начислениях платежей, планах работ по дому, качестве коммунальных услуг и многие другие», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В ходе Дня открытых дверей граждане имеют возможность встретиться непосредственно с руководителями  управляющих компаний; юристами; сотрудниками, ответственными за начисление платежей; а также с государственными жилищными инспекторами. Желающие смогут тут же передать заявление о вступлении в общественные жилищные инспекторы.

Правительством Подмосковья принято решение сделать это мероприятие традиционным. Подобные Дни открытых дверей будут проходить дважды в год – каждую третью субботу марта и октября. Если сейчас в мероприятии принимают участие больше половины муниципалитетов Подмосковья, в ближайшем будущем планируется существенно расширить географию акции, охватить все муниципальные образования.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту