Свыше 700 новых машиномест появится в Долгопрудном у станций МЦД-1

В городском округе Долгопрудный продолжается устройство новых парковок у железнодорожных станций МЦД-1, который пройдет от Одинцова до Лобни. В настоящий момент работы ведутся у станций Долгопрудная, Хлебниково, Шереметьевская и Водники. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«К запуску МЦД-1 в Долгопрудном продолжаются работы по устройству парковок и ремонту дорог у 5 железнодорожных станций. В настоящее время устройство парковки завершено на ул. Маяковского у ст. Долгопрудная и на ул. Московская у ст. Водники. К открытию МЦД-1 в Долгопрудном дополнительно к существующим парковкам будет построено еще 6 парковок более чем на 700 машиномест, - сообщил министр. – Вблизи ж/д станций в округе будет отремонтировано 7 дорог общей протяженностью свыше 3 километров и разворотная площадка на ул. 2-я Полевая у ст. Хлебниково».

В мкр-не Шереметьевский у одноименной платформы ведется устройство парковки от ул. Есенина до платформы. Также запланировано построить парковку со стороны ул. Горького. У станции Хлебниково ведется ремонт отстойно-разворотной площадки на  ул. 2-я Полевая, планируется приступить к устройству парковки по ул. Госпитальная. У платформы Водники дорожные службы завершили устройство парковки в районе ул. Московская. Также у платформы будет отремонтирована 1-я Советская улица. 
Наибольший объем работ будет выполнен у платформы Долгопрудная  - здесь уже завершены работы по обустройству парковки на ул. Маяковского.  Также новая парковка появится на Московском шоссе. Для обеспечения комфортного подъезда при выезде и въезде к станции, ремонтные работы начались на улице Комсомольская. Асфальтобетонное покрытие заменят также на Новом бульваре, съезде №8 и улице Павлова общей протяженностью почти 2 километра. У платформы Новодачная будет отремонтировано Московское шоссе.

Рядом со станциями разобьют газоны, посадят деревья и кустарники, установят уличное освещение, лавочки и урны, проведут работы по устройству ограничительных столбиков, пешеходных ограждений и навигационных указателей.
Запуск МДЦ создаст качественно новый вид пригородного пассажирского транспорта. Запуск МЦД-1 от Одинцова до Лобни планируется уже в конце ноября текущего года.

Поиск по сайту