Свыше 100 СНТ проверил Госадмтехнадзор за неделю

На территории Московской области Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проводит спецоперацию «Дачники», цель которой наведение порядка на территории садоводческих товариществ Подмосковья.

- В рамках спецоперации на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка были проверены 106 садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, в результате проверки выявлено 33 правонарушения. В основном, - навалы мусора, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный окос травы, загрязненные ограждения, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Пушкинского и Одинцовского районов, а также в городском округе Подольск. Нарушителям, назначено 13 административных штрафов на общую сумму 130 тысяч рублей, вынесено 20 предупреждений.

- В результате мер, принятых инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора, все нарушения были устранены, либо находятся в стадии устранения, в том числе вывезено 21 кубометр мусора, собранного на территориях, прилегающих к садоводствам, - заключила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора также добавила, что подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поиск по сайту