Татьяна Мендель из Сергиева Посада – чемпионка России по спортивному ориентированию

С 1 по 4 февраля в  окрестностях Котовска Тамбовской области прошел лично-командный чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «Ориентирование на маркированной дистанции». Пройдя трассу длиной в 9,6 километра с 15 контрольными пунктами за 43 минуты 20 секунд и не допустив ни одной ошибки в определении контрольных пунктов, чемпионский титул  среди женщин завоевала наша землячка,  мастер спорта международного класса Татьяна Мендель. Во второй день спортсмены соревновались  в дисциплине «Трёхэтапная эстафета на маркированной дистанции». Сборная команда Московской области, за которую на третьем этапе стартовала Татьяна Мендель, в сложнейшей борьбе завоевала бронзовые медали.

Параллельно с чемпионатом  России проходило и первенство России среди юношей и девушек. Юная спортсменка  из Сергиева Посада Алена Фомина дважды была четвертой. В последней день соревнований в дисциплине «Лыжная гонка – комбинация» Алене не хватило 11 секунд, чтобы подняться на пьедестал почета. В трёхэтапной эстафете, где команда девушек Московской области была четвертой, вместе с Аленой Фоминой выступала также наша землячка Владислава Бирюлева. Обе девочки учатся в школе №16 Сергиева Посада.

По информации управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью

Поиск по сайту