Татьяна Витушева рассказала о проверках школ

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья на пресс-конференции, прошедшей в Доме Правительства Московской области, рассказала журналистам о результатах проведенных  проверок школ региона.

- Перед новым учебным годом наши специалисты в территориальных отделах не только проводили проверки школ, но и принимали участие в работе комиссий, оценивающих готовность учебных заведений, - пояснила Татьяна Витушева.

По её словам, за время операции специалистами территориальных отделов Госадмтехнадзора проверены все общеобразовательные учреждения Подмосковья, выявлены 282 нарушения на объектах образования. Руководители этих учреждений получили более 250 предписаний на устранение недостатков. Нарушителям чистоты, порядка и благоустройства выдано 136 предупреждений, выписано 146 штрафов на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

- Представителей образовательных учреждений мы можем смело называть одними из самых дисциплинированных нарушителей. Количество объектов с нарушениями, по сравнению с их общим количеством, мало, а все обнаруженные нарушения устраняются в срок. Для принятия соответствующих мер по исправлению ситуации, приведения объектов в надлежащее состояние, устранения выявленных недостатков информация о нарушениях доведена до муниципалитетов. В результате предпринятых мер уже устранено около 200 недостатков, что составляет более 70% от их общего количества, - отмечает глава областного надзорного ведомства.

Татьяна Витушева подчеркнула в своем выступлении перед журналистами: «Наша работа находит отклик и понимание как в Министерстве образования, так и у директоров школ. Результаты проверок показывают, что руководство учебных заведений старается своевременно принять меры по устранению выявленных нарушений. Поэтому за 50% нарушений мы выдаем предупреждения, а не штрафы. Штрафы накладываются только на самых нерадивых».

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту