Торгово-промышленная палата Московской области расширяет экономические связи с балканским регионом

С целью расширения экономических связей между Россией и балканским регионом в контексте Соглашения о свободной торговле и содействии в развитии торговых отношений с балканскими государствами, Торгово-промышленная палата Московской области с 12 по 15 марта  организовала бизнес-миссию в Сербию в рамках пятой международной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA» и пятого белградского бизнес-форума.

Это уже второе мероприятие, организуемое Торгово-промышленной палатой в Сербии. По просьбам участников прошлогодней делегации, принято решение снова встретиться на площадке Белграда в рамках проходящего там Форума. Выставка и Форум организованы при поддержке отраслевых министерств России и Сербии, Торгово-промышленных палат, Посольств обеих стран и Торгпредства России в Сербии.

По итогам первых дней был достигнут целый ряд положительных результатов в ходе деловых встреч:

·        Встреча с представителями бизнеса и ТПП Воеводины (Сербия)  и Черногории. Речь шла об инвестициях в Московскую область, Сербию и в2в контактах между профильными компаниями.

·        Посещение Торгпредства РФ в Республике Сербия и ТПП Сербии. Были обговорены условия работы с Сербией, льготы, субсидии и кредиты.

Бизнес-миссия  в Сербию завершилась посещением международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA». Партнерство с государствами Юго-Восточной Европы развивают на промышленной выставке в Белграде при поддержке МИД России, Минэкономразвития России, ТПП России. Были представлены организации из России, Сербии и других стран региона. Участие в данном мероприятии - это возможность привлечь крупных заказчиков, показать себя потенциальным клиентам, выйти на новые рынки. Программа состояла из круглых столов, запланированных переговоров и выездных деловых встреч на государственном уровне. Главная тема выставки - «Создание Зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сербией - новые возможности для развития бизнес-связей». 

Важно отметить, что Сербия благодаря упрощённому режиму между Россией и Сербией, Сербией и ЕС, упрощённому порядку открытия юридического лица, простой форме ведения отчётностей, дружественному настрою и схожему менталитету и ряду государственных программ, компенсирующих многие затраты, связанные с организацией производства на территории страны, является «окном в Европу» для желающих начать поставлять свою продукцию на рынок ЕС.

 

Поиск по сайту