Три месяца на газификацию деревень

Деревням Бобошино, Дерюзино, Малинники, Слотино Березняковского поселения природный газ по давно построенным сетям должны подать в ближайшие три месяца. Такое поручение дал соответствующим службам в областном правительстве исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьёв.

Затянувшуюся проблему сельских населённых пунктов коротко и чётко обсудили среди других важных вопросов на выездном заседании областного правительства на этой неделе. Руководитель области не забыл просьбу сельчан, с которой они обратились во время его первого визита в район в начале января и общения с жителями в прямом телеэфире. Деревенские жители живут без газа и отапливают дома дровами, хотя газопровод к ним подведён в 2008 году. Уже проложены газораспределительные сети, смонтировано всё необходимое оборудование, жители деревень установили в своих домах газовые котлы и плиты, а газа так и нет. Оказалось, что в своё время при оформлении строительства были упущены важные юридические нюансы.

Андрей Воробьёв дал три месяца службе капитального строительства на то, чтобы ГУП Мособлстрой, как сказал губернатор, "стремительно заключило договор на аренду земли и передало в ГУП Мособлгаз документы, необходимые для скорейшей подачи газа сельчанам, давно оплатившим свою газификацию". Поимённые поручения внесены в протокол, глава области держит наказ сельчан на контроле.

Светлана АНИКИЕНКО, газета "Вперед"

Поиск по сайту