Три строительные компании допустили нарушения при возведении объектов в Сергиево-Посадском районе

За нарушение требований технических регламентов и проектной документации в Сергиево-Посадском районе три строительные компании привлечены к административной ответственности с общей суммой штрафных санкций 350 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе плановой проверки строительства многоэтажного жилого дома с подземной автостоянкой и встроено-пристроенными помещениями в г.п. Сергиев Посад были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля. По нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении выдано предписание с указанием срока устранения замечаний. По итогам рассмотрения сумма штрафных санкций в отношении ООО «Торговый дом «На Рабочем» составила 150 тысяч рублей.

При возведении многоэтажного жилого дома генподрядчик ООО «МосСтрой» также допустил нарушения по производству строительно-монтажных работ. Сумма штрафных санкций составила 100 тысяч рублей.

В ходе проверки строительства 3-секционного многоэтажного жилого дома с крышной котельной в г.п. Сергиев Посад выявлены нарушения требований технических регламентов и проектной документации. Организация ООО «Капиталстрой» оштрафована на 100 000 рублей.

- Участникам строительства выдано предписание на устранение всех нарушений до конца апреля. Инспекторский состав Главгосстройнадзора держит на контроле ход устранения нарушений, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Поиск по сайту