«Трикотажка-фест» в Сергиевом Посаде: по улице живой истории с окрошкой

Уличный фестиваль «Трикотажка-фест» прошел в минувшие выходные в Сергиевом Посаде. На улице Карла Маркса организаторы праздника предлагали всем гостям попробовать холодные супы и почувствовать себя частью общества конца 19 века. «Трикотажка-фест» - это часть культурной летней программы на пешеходных зонах в Сергиевом Посаде.

За кулинарную часть праздника на улице Кара Маркса отвечала «Крошка-окрошка». Гостям предлагали попробовать различные холодные супы. Угощение готовили тут же.

«Мы ждали, что будет жаркая погода, и мы предлагали бы холодную окрошку. Сегодня погода вот такая пасмурная, но все равно гуляем. В начале улицы у нас маркет, наши ремесленники и фермеры свою продукцию представляют, дальше зона музея советского детства, музеи, дальше зона угощений, фотозона, мастер-классы», - рассказала Анна Зайкина, организатор проекта «Трикотажка-фест».

После кулинарных экспериментов гости фестиваля могли поучаствовать в экспериментах исторических. Прокатиться по улице на старинном велосипеде, попробовать себя в роли русских дворян, а также принять участие в различных мастер-классах.

Поиск по сайту