Тротуар начали строить вдоль Северного проезда в Сергиевом Посаде

В 2019 году власти Сергиево-Посадского городского округа сделали акцент на строительство тротуаров. Новые дороги для пешеходов появились вдоль Фестивальной улицы, отремонтированы тротуары у домов 247, 251 по проспекту Красной Армии, спуск-подъем к пешеходной зоне на Копнинке.

Долгожданный тротуар появился у Сергиево-Посадского центра занятости - вдоль Северного проезда. С одной стороны проезда тротуар есть, ноавтомобильное движение здесь оживленное, второй тротуар был необходим. Руководство Центра вместе с жителями обратились за решением проблемы в администрацию и городской Совет депутатов.

«Хочу сказать спасибо директору Центра занятости за то, что она беспокоится о своих клиентах. Сюда обращается много жителей, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Этот небольшой проект получилось реализовать, сегодня мы встретились посмотреть как идут работы, всё ли здесь правильно», – сказал депутат Сергиево-Посадского городского Совета Олег Гаджиев.

Идею обустройства тротуара поддержал и депутат Московской областной думы Александр Легков.
«Тротуар здесь необходим. Думаю, когда он появится, много проблем уйдёт. Будет безопасно не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и всем жителям этого места», – сказал олипийский чемпион, депутат Мособлдумы Александр Легков.

Тротуар начали строить 16 августа, при благоприятных погодных условиях он будет готов в течение четырех дней.

Поиск по сайту