Тротуары и велодорожки — в планах у районных дорожников в 2019 году

Начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий рассказал в прямом эфире телеканала ТВР24, как будут расставлены приоритеты в дорожном хозяйстве в следующем году. 

«Мы проанализировали свою деятельность за последние пять лет, и выяснилось, что более 90% всех денежных средств мы вкладываем в развитие именно транспортной дорожной сети. Сейчас в городе достаточно стабильная ситуация на дорогах, поэтому в 2019 году акцент будет сделан на строительство тротуаров. Кроме того, по поручению главы района Михаила Токарева вместе с тротуарами будут обустраивать велодорожки», — сказал Андрей Досавицкий.

К созданию сети велодорожек планируется подключить представителей общественных организаций. Планируется разработка полноценной концепции.

По его словам, на эти цели планируется выделить из местного бюджета 14 миллионов рублей. Уже есть понимание по «наболевшим» точкам. В Сергиевом Посаде адресный список еще предстоит утвердить депутатам городского совета. Консультации по этому вопросу будут проходить весь ноябрь. Жителям рекомендуют связываться с депутатами, чтобы оставлять свои пожелания.

Полная версия интервью на сайте ТВР24 

Поиск по сайту