Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Реутове

14 июня 2019 г. в Реутове открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес». В ближайшее время в регионе появится еще одиннадцать таких центров.
В церемонии открытия центра приняли участиеминистр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан и глава городского округа РеутовСтанислав Каторов.
Центр в Реутове стал вторым, официально открытым в Подмосковье после Коломенского. «В области в пилотном режиме уже работают тринадцать Центр оказания услуг «Мой бизнес», - рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан. – За две недели они обработали 108 обращений предпринимателей. Из них 53 были связаны с услугами для бизнеса и мерами поддержки, 57 – с работой с госорганами, контрольно-надзорной и разрешительной системами».
Центры «Мой бизнес» создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Это место, где действующие предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. 
Центр оказания услуг (ЦОУ) объединяют на одной площадке все имеющиеся на территории региона организации инфраструктуры и институты развития. На уровне муниципальных офисов будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться комплекс услуг для бизнеса, таких как регистрация, оформление документов, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие. 
«Особое внимание будет уделяться сложным, проблемным вопросам. При этом к каждому обратившемуся в ЦОУ «Мой бизнес» будет индивидуальный подход», - подчеркнул министр.
Все системные вопросы и стандартные услуги субъекты малого и среднего предпринимательства также смогут получить онлайн.
Кроме того, в центрах «Мой бизнес» можно будет получить информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, оформить заявку на получение субсидий.
ЦОУ «Мой бизнес» размещаются на базе действующих многофункциональных центров, коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат – там, где получать услуги будет наиболее удобно для предпринимателей. Так, в Реутове центр оказания услуг открылся в коворкинге «Старт» (ул. Победы, д. 7). 
Созданием ЦОУ в Подмосковье занимается учрежденное региональным Министерством инвестиций и инноваций Агентство инвестиционного развития Московской области. Первый центр был официально открыт 31 мая 2019 г. в Коломне.
В ближайшее время ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Красногорске, Люберцах, Солнечногорске, Королеве, Орехово-Зуеве, Можайске, Дмитрове, Богородске, Истре и Мытищах. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области. 
Поиск по сайту