Турнир по тайскому боксу проходит в Сергиевом Посаде

4-й кубок Сергиево-Посадского района по тайскому боксу проходит сегодня в спорткомплексе "Луч".  За победой в Сергиев Посад приехали больше сотни спортсменов из Рязани и 14 подмосковных городов.
 
Организатор турнира - клуб тайского бокса "Воин", который существует в Сергиево-Посадском районе с 2010 года. Руководит им Тимур Исмаилов, бывший спортсмен, а ныне главный тренер и идейный вдохновитель движения муай-тай в Сергиево-Посадском районе. В 2013 здесь была организована Федерация тайского бокса, а спортсмены, тренирующиеся в "Воине"  показывают большие успехи не только на региональных, но и на федеральных и международных соревнованиях. Один из воспитанников Тимура Исмаилова получил звание чемпиона мира по боксу.
 
Президент московской областной федерации спорта Олег Чуприна, открывавший сегодняшние соревнования отметил - Сергиев Посад уже традиционно является одним из лидеров по тайскому боксу в Московской области. А с недавних пор у спортсменов появился дополнительный стимул к победе - в конце 2016 года тайский бокс был предварительно признан МОК в качестве олимпийского вида спорта.
 
Сейчас в клубе "Воин" порядка четырехсот участников. Тренировки проводят на базе, которая располагается в спорткомплексе "Салют" на Звездочке, а также арендуя залы в разных районах Сергиева Посада. Но в скором времени у спортсменов появится постоянная локация. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев распорядился найти возможность открыть детскую секцию муай-тай на "Луче".
 
"Также мы обсуждаем возможность официально принять тренеров по тайскому боксу в нашу детско-юношескую спортивную школу", - сообщил глава района.
 
Бои на арене ск "Луч" продолжатся до вечера воскресенья.
 
Upd.
"Кубок Воина-4 muay thai kids" в Сергиевом Посаде завершился командной победой хозяев турнира
По итогам соревнований 1 общекомандное место завоевали спортсмены сергиевопосадского клуба "ВОИН", 2 место взяли спортсмены клуба "Витязь" из Ногинска, 3 место у спортсменов ДЮШС г. Одинцово. 

Поздравляем наших победителей: 
1. Шушкина Анна 
2. Макарцев Святослав 
3. Новикова Александра 
4. Лисовский Артем
5. Селиванов Владимир
6. Цветих Тимофей 
7. Осипов Ярослав 
8. Строгалин Михаил
9. Дегтярёв Артём 
10. Никифоров Даниил 
11. Ким Леонид 
12. Ортянов Максим 
13. Царёв Максим 
14. Кафтанников Максим 
15. Кочетов Святослав 
16. Катихин Константин 
17. Шайхутдинов Руслан 
18. Долгих Артём 
19. Новиков Артемий 
20. Омаров Марат 
21. Буржалиев Ибрагим 
22. Лосев Кирилл 
23. Агафонова Ольга 
24. Иванов Максим 
25. Дягилев Олег 


 
 
Единая пресс-служба
Фото Семен Семенов и
Поиск по сайту