Участковый пункт полиции открылся в Сергиевом Посаде

Участковый пункт полиции открылся в Сергиевом Посаде в микрорайоне «Троицкая Слобода». Раньше, чтобы добраться до этого района города, участковый тратил, минимум, 20 минут. 

«Чтобы качественнее оказывать помощь гражданам по охране общественного порядка, в этом месте открыли ещё один пункт полиции», – сказал заместитель начальника УМВД по Сергиево-Посадскому районуГригорий Новиков.

По словам Григория Новикова, этот микрорайон достаточно спокойный, но в последнее время и здесь не редкими стали случаи вандализма. Так что присутствие полиции на месте добавит спокойствия местным жителям. 

«Здорово, что расписаны все телефоны, часы работы. Теперь мы будем под защитой, далеко не нужно ходить. Есть акты вандализма – лавочки сломаны, другие моменты. Теперь вандалы знают, что здесь есть пункт полиции», – отметила жительница «Троицкой Слободы» Светлана Куликова.

Пункт участковых посетил глава района Михаил Токарев.

«Сегодня мы в рамках программы губернатора открыли 10-й по счёту в районе опорный пункт полиции. В этом году мы планируем открыть ещё три опорных пункта – два в районе, один в городе. Важна близкая связь жителей с работниками полиции. Институт участковых уполномоченных предусматривает ежедневную, 25 часов в сутки, работу с жителями», – сказал глава.

Управляющий партнёр проекта ЖК «Троицкая Слобода» Валерий Кышев отметил важность шаговой доступности нового пункта участковых для жителей микрорайона. 

«Раньше и Кировке, и Гражданке приходилось добираться до своего участкового далеко. Например, участковый по Гражданке находился возле Дворца культуры имени Гагарина. Сегодня эти районы охвачены. Новый опорный пункт – в шаговой доступности», – рассказала Валерий Кышев.

Во вновь открытом пункте будут посменно работать участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних. 

Пункт оборудован всем необходимым для работы и подключён к системе «Безопасный город». 

«Участковая база» в «Троицкой Слободе» – первый из сотни полицейских пунктов, которые появятся или будут отремонтированы в Подмосковье в рамках программы «100 участковых пунктов полиции».

По материалам телеканала ТВР24

Поиск по сайту