Участники маршрута «Берлин-Москва 2017» побывали в Сергиевом Посаде

Участники маршрута «Берлин-Москва 2017» побывали в Сергиевом Посаде. Для гостей была подготовлена культурная программа с посещением Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Сергиево-Посадского музея заповедника.

Напомним, автопробег стартовал 23 июля в Берлине от Бранденбургских ворот. Он продлится три недели и охватит 45 городов. Всего, помимо основного маршрута, в проект вошли еще шесть– «Волга», «Крым», «Байкал», «Карелия», «Кавказ» и «Золотое кольцо», в который и включили остановку в Сергиевом Посаде.

В этом году в автопробеге принимают участие более 300 человек из 16 стран. Большая часть - из Германии. Участники едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

Цель автопробега - наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.

Как стало известно корреспонденту газеты "Сергиевские ведомости", после Сергиева Посада участники автопробега по маршруту «Золотое кольцо» отправились через Ярославль, Кострому и Иваново во Владимирскую область. В Москву они прибудут 8 августа, откуда через Смоленск, Минск и Варшаву вернутся в Берлин.

Поиск по сайту