Участники субботников в городских поселениях Сергиево-Посадского района поборются за призы

Масштабный субботник пройдет на территории Сергиево-Посадского района 23 апреля. В рамках мероприятий для жителей городских поселений Сергиево-Посадского района организован конкурс с оригинальными призами.

"Чтобы дополнительно привлечь жителей к субботнику мы запустили мотивирующий конкурс", - рассказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов. - «За самый массовый субботник и лучшее фото «было-стало» предусмотрены денежные премии. За первое место - 100 тысяч рублей, за второе – 50 тысяч рублей, третье– 30. Причем средства эти пойдут на работы по благоустройству. Жители сами смогут выбрать, что будет сделано в их дворе. Для этого мы сейчас формируем каталог возможных работ – это обустройство тротуаров, установка лавочек, спортивных объектов, качелей или детского городка, возможно, кому-то потребуется благоустройство парковочной зоны или газонов. Победители сами определят, что появится у них во дворе. Конкурс вызвал такой интерес, что мы решили его действие распространить и на все наши городские поселения". 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в бумажной форме в отдел благоустройства городской администрации или по электронному адресу: blagsp5513313@gmail.com.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 551-33-13.

"Этот конкурс уже показал свою работу на районном субботнике 16 апреля", - отметил Сергей Пахомов. - "Несмотря на дождливую погоду, люди выходили убираться у себя во дворе. Кое-где скооперировавшись с управляющей компанией. Такой симбиоз мы только приветствуем. В одном из дворов даже полевую кухню себе организовали, чтобы во время отдыха согреваться горячим чаем и армейской кашей".
 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту