Учебный центр «Пересвет» получил президентский грант

 
Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре получил президентский грант. 5, 2 миллиона рублей пойдут на реализацию проекта «Разработка программы и проведение смены православного лагеря «Родные традиции: знаю, умею, люблю».
 
«Проект направлен на воспитание чувства гордости за страну, уважения к её прошлому и понимания настоящего, укрепление единства российской нации и межнационального согласия; развитие кругозора, аналитических, творческих способностей; физической подготовки, умения работать в команде» - говорится в тексте проекта.
 
В проекте примут участие дети из разных регионов нашей страны, их родители, ученые, военные, ветераны, приглашенные эксперты. Работа будет организована в разных местах и в разной форме - полевой выход, квест, дискуссия, мастер-класс и другие.
 
Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям проводил Национальный благотворительный фонд. Всего операторы фонда обработали 4670 заявок, из них принимали участие в конкурсе 389 проектов. Подведение итогов состоялось 20 октября.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту