Учителей Сергиево-Посадского округа поздравили в ДК им. Ю.А. Гагарина

Более 5 тысяч человек работают в системе образования Сергиево-Посадского городского округа. С профессиональным праздником 4 октября во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина учителей поздравили глава района Михаил Токарев, уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова, депутаты Совета округа и Московской областной Думы.

«В этом году шесть школ округа вошли в ТОП-100 лучших в Московской области по качеству образования, у нас 19 выпускников-стобалльников по итогам сдачи единого государственного экзамена, а учитель Краснозаводской средней школы №1 Елена Баранихина признана лучшим учителем химии в Подмосковье», — отметил в обращении к педагогам глава района.

Лучшим педагогам Михаил Токарев вручил премию главы и почётные грамоты. От имени губернатора Московской области учителей поздравила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

«В моем детстве было четыре школы, но аттестат я получила здесь, в Сергиевом Посаде, в школе №11. Учитель – очень важный человек в нашей жизни. Вы должны научить детей быть не только современными, но и человечными», — сказала Ксения Мишонова.

После награждения для педагогов был подготовлен праздничный концерт.

Поиск по сайту