Учителя из Таиланда высоко оценили английский сергиевопосадских гимназистов


В Сергиево-Посадской гимназии №5 побывала делегация из Таиланда. В её составе восемь учителей английского. Все работают в школах и являются волонтёрами.

«Мы поражены тем, насколько хорошо дети владеют английским языком, у них высокий уровень. Не было языкового барьера, дети назакомплексованы и готовы к общению», – сказала учитель английского языка, волонтёр Сопит Мйяла.

Эта встреча стала возможна благодаря сотрудничеству учителей из Сергиева Посада и Александрова с международным фондом «Интеркультура», который был основан больше ста лет назад. Средняя школа №1 города Александрова сотрудничает с фондом уже четверть века.

«Им интересно посмотреть образовательный процесс у нас в России, они попросили меня показать больше разных школ и образовательных учреждений. Они у нас две недели, мы сделали для них всё. С гимназией №5 Сергиева Посада мы познакомились на одном из конкурсов», – рассказала волонтёр фонда «Интеркультура», учитель английского языка Александровской средней школы №1 Елена Куликова.

По словам Елены Куликовой, деятельность фонда «Интеркультура» направлена на межкультурное образование молодёжи в 56 странах мира. Сергиево-Посадская гимназия №5 вошла в число партнёров фонда не так давно.

«С фондом «Интеркультура» мы сотрудничаем уже несколько лет. К нам приезжали ученики из разных стран – из Италии, Франции, Ирландии, Исландии. Нашим детям очень интересно с ними взаимодействовать», – сказала директор Сергиево-Посадской гимназии №5 Ирина Рамазанова.

Гости провели в гимназии целый день. Особенно много вопросов было у ребят, никто из них в Таиланде не был. Школьники интересовались тайской системой образования, достопримечательностями Таиланда, характером тайцев, приветливым и жизнерадостным. 

Делегация из Таиланда побывает ещё в Ярославле, Переславле, Ростове и Москве. Кроме школ и гимназий, гостей интересует работа детских садов, домов культуры и образовательных центров.

По материалам ТВР-24

Фото Сергея Семенькова

Поиск по сайту