Управляющие компании 4 муниципалитетов Подмосковья отремонтировали и убрали места общего пользования по предписанию Госжилинспек

Управляющие компании 4 муниципальных образований отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, ремонт и уборка подъездов проведены в Лобне, Ногинске, а также в Одинцовском и в Коломенском районах Подмосковья.
В доме №12 9-го квартала в Лобне управляющая компания «Жилкомсервис» устранила пять видов нарушений. Здесь восстановлен штукатурно-окрасочный слой стен,  отремонтированы оконные рамы на 3-м и 4-м этажах, отрегулирована и покрашена межтамбурная дверь, заперты электрощиты. Кроме того, коммунальщики очистили от мха и покрасили цоколь дома.
Проверяя жалобу жителей дома №39 в поселке Новый Городок Одинцовского района, инспекторы выявили обвалившуюся штукатурку и краску на стенах и потолке в подъезде. На оконных рамах также облезла краска и отсутствовала фурнитура, не выполнено двойное остекление подъездных окон. Все нарушения управляющая компания «РЭП Старый Городок» устранила в течение двух предписанных месяцев.
В доме №88 по улице 3-го Интернационала в Ногинске УК «СпецКомСервис», помимо косметического ремонта внутри подъезда, восстановила разрушенные ступени  входного крыльца.
В полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции и муниципальная управляющая компания «Департамент ЖКХ Коломенского района» в доме №5 в селе Шеметово. «В Шеметово ремонт в подъезде не проводился более пяти лет. Косметический ремонт подъездов, как это предусмотрено в правилах и нормах эксплуатации жилищного фонда, проводится не реже 1 раза в 5 лет. МУП по нашему требованию восстановило фактурный и окрасочный слои на стенах и потолке», - пояснил детали Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Поиск по сайту