В 2018 году подмосковные застройщики устранили свыше 9 тысяч нарушений на строящихся объектах

За 2018 год в ходе надзорных мероприятий инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области выявил 11807 нарушений на региональных объектах капстроительства. Своевременно были устранены застройщиками 9084 нарушения. Остальные находятся на контроле ведомства, в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

«Около 77% нарушений было связано со строительными нормами и правилами по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ», – отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В 2018 году инспекторами Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведено 8680 проверок на объектах капстроительства, из них: 5496 плановых проверок, 3184 внеплановых, в том числе по исполнению ранее выданных предписаний, обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Как подчеркивается в сообщении, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия.

«По всем фактам выявленных нарушений на строительных площадках оформлено 1539 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов свыше 154 млн. рублей»,- сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Поиск по сайту