В администрации района открылась выставка «Русь православная»

В администрации района открылась выставка творческих работ учащихся и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Сергиево-Посадского района «Русь православная».

В конкурсе приняли  участие около 200 учащихся от 6 до 18 лет и 20 преподавателей из семи  образовательных учреждений сферы культуры. По результатам работы жюри победители награждены специальными дипломами и подарками. В состав жюри выставки-конкурса вошли преподаватели высших и средних специальных учебных заведений и профессиональные художники Сергиево-Посадского отделения Союза художников России. Выставка-конкурс «Русь православная» проводилась по следующим номинациям - «Композиция», «Декоративно-прикладное искусство» и «Скульптура». В холле администрации размещены 33 работы, выполненные в различных техниках, среди которых акварель, батик, гуашь, масло и эмаль.

В сеть учреждений дополнительного образования детей сферы культуры Сергиево-Посадского муниципального района входят 14 школ, в шести из них работают художественные отделения.

В настоящее время  более 600 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет получают начальное художественное образование. В школах работают 39 преподавателей, четверо из которых являются  членами Сергиево-Посадского отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

Выставка проводится в рамках празднования на территории Сергиево-Посадского муниципального района 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту