В администрациях поселений сократят лишних сотрудников

Сократить лишних сотрудников и ликвидировать дублирование функций предстоит главам администраций поселений Сергиево-Посадского района. Об этом заявил глава района Сергей Пахомов на встрече с сити-менеджерами 20 марта.

Вопрос оптимизации штатной численности Сергей Пахомов назвал одним из самых важных, которые предстоит решать сити-менеджерам совместно с районной администрацией. Цель – убрать всё лишнее. На первом этапе количество муниципальных служащих должно сократиться до 20 человек на 10 тысяч жителей.

«Нам надо провести гигантскую работу по ликвидации дублирования функций. Один документ один чиновник должен держать в руках один раз. Для этого нужно подумать, как повысить квалификацию своих сотрудников, чтобы они реально смогли выполнять действия эффективно», — сказал Пахомов. На втором этапе оптимизации количество служащих будет сокращено до 13-15 человек на 10 тысяч жителей.

Глава района отметил, что речь идёт не о банальном сокращении сотрудников, а о перенастройке районных структур. «Нужно прийти к нормативам. Работать станет проще, полезнее, не будет лишних документов и движений», — добавил Пахомов. Экономия бюджетных средств от оптимизации штатной численности, по его словам, составит десятки миллионов рублей, которые можно направить на нужды жителей района, благоустройство городов и посёлков.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту