В Балашихе откроется пристройка к школе на 300 мест

В городском округе Балашиха завершаются работы по строительству учебной пристройки на 300 мест к средней общеобразовательной школе № 2 на ул. Кудаковского, д. 1, - об этом  сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. Плановое завершение работ - до конца 2018 года.

«На объекте завершены все строительно-монтажные работы. Ведется комплексная пусконаладка инженерных систем и оборудования, сбор и расстановка мебели, уборка помещений»,— отметил глава ведомства.

Здание существующей школы 5-этажное кирпичное с одноэтажной пристройкой, построено по типовому проекту в 1963 г. Новый учебный корпус соединен с существующим зданием переходом.

В 3-этажном здании на площади более 6 тысяч квадратных метров разместились учебные кабинеты блока начальных классов, общешкольные помещения, медицинский центр, столовая с пищеблоком, актовый и спортивный залы.

В корпусе создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Объект возведен в рамках государственной программы «Образование Подмосковья»за счет средств бюджетов Московской области и муниципального образования.

Всего до конца года в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 8 новых образовательных учреждений, строительство которых осуществляется с участием средств бюджета Московской области. 

Поиск по сайту