В Богородском г.о. в этом году отремонтируют 79 километров дорог за счет бюджета области

В Богородском г.о. в этом году отремонтируют 94 автодороги длиной более 79 километров, из них 31 участок определили жители в ходе голосования на портале «Добродел». Асфальтобетонное покрытие заменят на 87 участках муниципальных дорог протяженностью более 40 километров, а также на 7 участках региональных дорог длиной 39 километров.

В настоящее время укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 14 участках муниципальных дорог: на улицах 5-я Успенская, 7-я Линия, 8-я Линия, 8 –я Черниголовская, Клубная, Московская в Ногинске, а также на улицах Первомайская, Красноармейская, Михнево, Пионерская, Комсомольская, Речная в г. Старая Купавна. Два участка дорог на улицах Серебряная и Полевая в Старой Купавне отремонтировали благодаря поддержке жителей на портале «Добродел». В ближайшее время на отремонтированных участках нанесут дорожную разметку.

Ремонтные работы по укладке покрытия продолжаются на улице Новая Слобода в д. Молзино, улицах 4-я Ильича, Ленина, Майская, 1-я Комбинатовская, Жаровая, Кирова в г. Ногинске, улице Северная, Гражданском проезде, а также проезде к кладбищу в г. Старая Купавн. Также на Гражданском проезде и на улице Комсомольской (г. Ногинск) идут и работы по устройству тротуаров.

В соответствии с программой текущего года также будет выполнен ремонт семи участков региональных дорог. В настоящее время завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на дороге Новые дома – Всеволодово и на выбранном жителями на портале «Добродел» участке дороги "М-7 "Волга" – Электроугли" – Колонтаево – Марьино 2. Продолжается ремонт Носовихинского шоссе.

В 2019 году из Дорожного фонда области на ремонт улично-дорожной сети в Богородском г.о. выделено порядка 471 млн рублей, из них более 244 млн рублей – объём софинансирования из регионального бюджета Московской области на ремонт муниципальной сети. Все ремонтные работы на автодорогах должны завершиться до сентября. 

Поиск по сайту