В День космонавтики в Сергиевом Посаде открыли выставку «Кинокосмос»

12 апреля в Сергиевом Посаде открылась выставка «Кинокосмос», посвящённая празднованию Дня Космонавтики. Миниатюрные модели ракет, самолётов и кораблей, сделанные учениками центра юношеского технического творчества «Юность», были представлены в зале кинотеатра «Люксор».

«Наши ребята делают миниатюрные копии ракет, поэтому 12 апреля – важный праздник для всех нас. Каждый год мы отмечаем его по-разному. В этом году «Люксор» предложил провести выставку, чтобы посетители кинотеатра могли посмотреть, чем мы занимаемся. Здесь не только ракеты, но также корабли и самолёты. Причём все модели рабочие. Достаточно немного постараться и они полетят. Это очень интересно, поэтому наша выставка ориентирована на любой возраст», - сказал директор центра детско-юношеского творчества «Юность», президент Федерации ракетомодельного спорта Олег Краснов.

Возраст юных инженеров из детского центра «Юность», чьи работы были представлены на выставке, не превышает 18 лет. Все ребята очень серьёзно подошли к созданию своих моделей – работа очень кропотливая, необходимо всё сделать правильно и аккуратно, чтобы ракета смогла полететь в полевых условиях.

«Наши ученики – желанные гости в Московском авиационном и Бауманском институтах. Они учатся мыслить по-другому, умеют разбираться в сложных чертежах. Это «большая школа», которая пригодится им в жизни»,  - добавил Олег Краснов.

Центр юношеского технического творчества  «Юность» был открыт в 1964 году. В центре проходит обучение по ракетомоделированию, авиамоделированию, судомоделированию, радиоуправляемому моделированию, прикладному исскуству. Количество учеников достигает 1300 человек: занятия проходят на улице Валовой, на Клеменьтевке, в  Пересвете и Реммаше. В прошлом году воспитанники «Юности» завоевали три гранта президента и 11 грантов губернатора Московской области.

Выставка пройдёт до 23 апреля.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту