В детских садах Подмосковья проходят акции, направленные на повышение дорожной грамотности юных пешеходов

Мострансавто совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, общественной организацией «Территория безопасности» и анимационной студией «КиноАтис» проводят серию познавательных акций, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала июня уже 6 детских садов из Люберец, Мытищ, Реутова и других городов Московской области присоединились к образовательной программе. Всего в проекте примут участие 11 дошкольных учреждений, уроки по безопасности дорожного движения посетят более 1000 воспитанников детских садов. До конца июля акции пройдут в Красногорске, Ногинске, Щелкове и других муниципалитетах МО.

Как отметили в Мострансавто, специально для проекта предприятие забрендировало 2 автобуса. Транспортные средства сизображением героев популярных отечественных анимационных фильмов и сериалов «Белка и Стрелка» привлекают внимание юных участников дорожного движения и служат напоминанием о необходимости соблюдения ПДД. Автобусы курсируют по маршрутам Ивантеевского и Долгопрудненского филиалов компании, а также приезжают на мероприятия в рамках акций.

Воспитанники дошкольных учреждений вместе с сотрудниками ГИБДД и аниматорами из «КиноАтис» повторяют основы безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте,  разбирают наиболее распространенные «дорожные ловушки» и правила ношения световозвращателей, принимают участие в тематических конкурсах и отвечают на вопросы викторины о дорожной безопасности. В подарок дети получают флажки, бумажные заготовки для тематических поделок, также в детские сады передаются настольные игры «Безопасный город. ПДД для детей» с героями анимационного сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка».

 
 
Поиск по сайту