В этом году в Сергиевом Посаде комплексно отремонтируют 16 дворов

В Сергиевом Посаде началась большая работа по приведению порядок 16 дворов, входящих в план комплексного благоустройства. Один из них расположен между домами 52,84 и 84А по Новоугличскому шоссе, где недавно побывал глава района Сергей Пахомов.

Как рассказывает начальник Сергиево-Посадского городского отдела благоустройства, транспорта и связи Артур Багдасаров, две недели назад вместе с главой района они прошли по указанному двору и определили, что именно нужно приводить в порядок. В итоге здесь на спортивную площадку ставят антивандальные решетки, а в ближайшее время положат резиновое покрытие. Вместе с этим идет замена бордюрного камня, опиловка деревьев, планируется добавить парковочных мест и фонарей для освещения спортивной и детской площадок.

Артур Багдасаров отмечает, что ход ремонтных работ на Новоугличском шоссе контролируется ежедневно, следующим будет двор возле дома 205 по проспекту Красной Армии. «По всем 16 дворам к 1 сентября мы обязаны работы сдать. Глава района ставит нам задачу сдать раньше, мы делаем все для этого возможное», – говорит начальник отдела благоустройства.

Кроме работ во дворах в Сергиевом Посаде активно ведутся работы по обустройству цветников в местах частого пребывания жителей и гостей города. В ближайшие дня новая большая цветочная надпись появится на склоне возле музея игрушки.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту