В этом году в Сергиевом Посаде начнется строительство Ледового дворца

Проект Ледового дворца сегодня представил хоккейной общественности глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

На встрече присутствовали председатель федерации хоккея района Борис Бородоцкий, мастер спорта СССР, тренер I категории, главный тренер пересветовского «Метеора» Юрий Парфилов и призёр чемпионата СССР по хоккею в группе В в составе загорского «Темпа» Олег Чернов.

«Обещать раньше времени мы не стали и решили сделать всё без лишних слов. Теперь, когда все решено, мы показываем макет. Это типовой проект, который будет немного изменен для Сергиево-Посадского района. Строить начнем уже в этом году, в следующем – введём в эксплуатацию», - рассказал на встрече глава района.

Разместится Ледовый дворец в микрорайоне Углич, напротив Центральной районной больницы. Там уже выделен участок площадью 11 гектаров для строительства спортивного сооружения.

«Фасад здания решили обновить – будет современный вид. Сейчас мы еще поработаем с проектировщиками и трибуны здесь обязательно сделаем», - сказал Сергей Пахомов, представляя проект.

Средства на строительство крытого льда будут выделены по областной программе «Спорт Подмосковья» с учётом софинансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 млн рублей. В этом году и область, и район выделяют по 30 млн рублей. В 2016-м предусмотрено софинансирование в размере 140 млн рублей.

Строительство должно завершиться в 2016 году. «Те задачи, которые мы ставили в прошлом году, начинают реализовываться. Сейчас идёт привязка проекта к конкретному земельному участку, который, кстати, подарили району предприниматели. До конца года мы должны сделать коммуникации, фундамент. Уверен, что нам ничто не помешает уже в следующем году играть в хоккей на крытом льду», - подвёл итог встречи районный руководитель.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту