В Главгосстройнадзоре прошел вебинар для застройщиков

10 января, в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области прошел вебинар по вопросу осуществления государственного строительного надзора и государственного контроля в области долевого строительства.

Участие в онлайн встрече приняли более 20 представителей строительных компаний, говорится в сообщении.

По вопросу осуществления государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области сотрудники профильного управления ведомства рассказали о том, как с помощью онлайн-сервисов подать в электронной форме заявление на выдачу заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ).

Сотрудниками профильного управления ведомства было отмечено, что, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 645, последним днем предоставления ежеквартальной отчетности за четвертый квартал является 1 апреля 2019 года.

По сообщению начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна, согласно 214-ФЗ, застройщик ежеквартально должен представить в Главгосстройнадзор отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

На вебинаре было указано на основные ошибки, допускаемые застройщиками при подаче ежеквартальной отчетности через региональный портал госуслуг в Главгосстройнадзор. Сотрудники надзорного органа ответили на все вопросы участников онлайн-встречи, говорится в сообщении.

Все материалы вебинаров размещены на сайте Главгосстройнадзора.

Руководителем Главного управления государственного строительного надзора Артуром Гарибяном отмечено, что ведомство продолжит в 2019 году проведение вебинаров для застройщиков на регулярной основе.

Поиск по сайту