В Главгосстройнадзоре прошло заседание Общественного совета

На заседании Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области 19 июля подведены итоги работы за первое полугодие, рассмотрено взаимодействие с профильными комитетами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской Думы по вопросам деятельности Главгосстройнадзора, намечены задачи на второе полугодие, сообщила пресс-служба ведомства.

Открывая встречу, руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, рассказал о работе в части государственного контроля за долевым строительством многоквартирных домов, отметил, что среди важных задач ведомства стоит обеспечение высокого уровня защиты прав участников долевого строительства.

С докладом об итогах работы Общественного совета за первое полугодие выступил его председатель Игорь Матвейко, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора.

С информацией о взаимодействии с профильными комитетами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской Думы по вопросам деятельности Главгосстройнадзора выступил Константин Иванов.

В заключение заседания члены Общественного совета рассмотрели план работы на второе полугодие 2018 года. На встрече принято решение о возобновлении совместных выездов на социально-значимые объекты в муниципальных образованиях Подмосковья, проведении совещаний с застройщиками по усилению мер по охране труда. Также Главгосстройнадзором будут аккумулированы вопросы от представителей Общественного совета, касающиеся правоприменения нововведений 175-ФЗ, на которые будут даны ответы.

Руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян подчеркнул, что целью Общественного совета является стать посредником и помощником надзорного органа в донесении необходимой информации участникам строительства и общественности.

Поиск по сайту