В Ивантеевке начато строительство нового детского сада

На ул. Хлебозаводская в городском округе Ивантеевка будет построен детский сад на 190 мест. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству котлована. Общая площадь дошкольного образовательного учреждения составит 3,5 тыс. кв. метров», – отмечено руководителем ведомства Артуром Гарибяном.

В детском саду разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок, административно-технические помещения. Все помещения будут оснащены необходимым набором технологического оборудования и мебели, в соответствии с функциональным назначением.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. У входа проектом предусмотрено место с навесом для хранения колясок и санок. На прилегающей территории предусмотрено обустройство зоны игровой территории с теневыми навесами.

Завершить возведение объекта планируется в 2020 году.

Поиск по сайту