В Краснозаводске местные власти делают ремонт в квартире для детей-сирот

Администрации района и поселений тщательно контролируют качество жилья, которое предоставляется детям-сиротам по достижении ими совершеннолетия. В Краснозаводске данный вопрос курирует глава поселения Николай Коршунов. 14 ноября он ознакомился с ходом ремонтных работ в квартире, куда в начале следующего года заселятся двоюродные сестры Яна и Александра.

Жилплощадь в деревне Семенково, куда переедут Яна и Александра, давно закреплена за ними. По словам опекуна Александра Решетняка, она раньше принадлежала родственникам девочек, здесь же сестры прописаны. В течение последних 15 лет квартира находилась в запустении. Сегодня там проводится ремонт, средства на который были выделены из бюджета городского поселения. Работы завершатся уже на этой неделе. Новоселье девочек запланировано на январь 2015 года, когда старшей из них исполнится 18 лет.

По словам Николая Коршунова, в случае необходимости местная администрация окажет Яне и Александре содействие в трудоустройстве. В настоящий момент сестры обучаются по специальностям штукатур-маляр и повар-кондитер в профессиональном колледже №8.

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
Поиск по сайту