В Лотошино на 90% завершён ремонт муниципальных дорог

В рамках ремонтной кампании в этом году в Лотошинском районе отремонтируют 22 дороги протяжённостью порядка 21 км, из них 2 дороги включили в план работ по итогам голосования на портале «Добродел». После завершения ремонтных работ процент муниципальных дорог в нормативном состоянии увеличится до 67%.

«В Лотошинском районе в 2019 году отремонтируют 19 муниципальных и 3 региональные дороги, заменят асфальтобетонное покрытие на территории автовокзала в пос. Лотошино, а также пройдет комплексное обустройство 3 дорог регионального значения элементами безопасности дорожного движения. Из бюджета Московской области на эти мероприятия выделено более 200 млн рублей, из них на ремонт дорог – порядка 135 млн рублей», –  сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На сегодняшний день на 18 участках муниципальных дорог завершено устройство щебёночного и асфальтобетонного покрытий, что составляет 90% от плана ремонта муниципальной улично-дорожной сети на этот год. Отремонтированы дороги в деревнях Ушаково, Веденское, селе Микулино, посёлке Торфяной, по ул. Новой в деревне Афанасово, на центральных улицах деревень Мармыли и Матвейково. Ремонт завершен на ул. Центральная в посёлке Новолотошино, к дому культуры и дворцу спорта. Продолжаются работы по укладке щебеночного покрытия на центральной улице в д. Немки.

Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на региональной дороге «Хилово – Палкино – Веденское» с 5 по 15 км, также на участке устроят обочины, нанесут разметку и установят остановки. Также в программу ремонта вошли участки дорог «Микулино – Нестерово» с 0 по 3,4 км и «Хилово – Палкино – Веденское» с 18 по 21,9 км.

В рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета комплексно обустроят 3 дороги регионального значения: «Агнищево – Кульпино – Стрешневы Горы», «Хилово – Палкино – Веденское», «Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка». Дороги обустроят тротуарами, установят дорожные ограждения, а также построят 1,3 км линий наружного освещения.

Поиск по сайту